Российский позитиффчик!

Мы позитив всегда с тобой отыщем!
Хорошее увидим мы во всем.
Мы зАмок возведем на пепелище,
(Ну, на худой конец, хотя бы дом!)

Ну что с того,  что рушится Россия,
Что санкциями душат нас опять.
А мы кредит сегодня погасили,
Чтоб завтра еще восемь новых взять.

Нас не сломить пройдохам Пентагона,
На цены нам растущие плевать.
Мы, как обычно, выпьем самогона,
А завтра на работу утром, в пять.

Нам, пенсия, наверное, не светит.
Ее отменят, вот того гляди.
Но это ничего - прокормят дети.
А лучшее, конечно, впереди!


Рецензии
Замечательное стихо: юмор, ирония...
А что поделать? Надо жить и желательно жить хорошо)
По сравнению с войной, репрессиями, голодом и т.д., так вообще наша житуха похожа на рай)
С улыбкой,

Ельченко Лана   19.05.2016 12:15     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →