В электричках вся правда...

В электричках вся правда, в подземных слепых переходах.
В попрошайках, бандитах, бомжах и безногих уродах.
В нищей старости, злости, обиде, безумии, смерти.
Не в холсте разлинованном, не на скрипичном концерте.
В придорожной траве, почерневшей от смога и грязи,
в пустоватой певичке, на сцене дрожащей в экстазе.
Во вранье бесконечном, в тоске беспросветной и скуке.
В невозможной надежде, глядящей на небо в испуге.


Рецензии
Вадим, от души приветствую Вас!! Что я могу сказать?.. Только одно, пожалуй... Браво, брависсимо за такие чудесные, честные и правдивые строки!! Вы большой молодец!! С пониманием и поддержкой из родного Минска. Яна.

Яна Стефанович   13.04.2024 04:15     Заявить о нарушении
Яна, спасибо большое!

Вадим Ямпольский   14.04.2024 20:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →