когда нет солнца

Опять с утра тарабанит дождь.
Здесь солнца и на сто дней в году
по всем сусекам не наскребёшь.
Зовёшь его: "Приди". "Не приду".

Хотя бы меж облаков мелькни,
скользни с того напротив окна.
Мои глаза, словно мотыльки,
нектар лучей изопьют сполна.

Они так пристально жадно ждут,
лишь только тучи придушат свет.
Мольбы до хруста совьются в жгут:
"Воскресни, Солнце. Другого нет".

8.04.16


Рецензии
Я с удовольствием поделился бы с жителями Северной Пальмиры. Но,к сожалению,оно к нашему мнению не прислушается!
Искренне желаю,чтобы и до тебя добралось солнечная благодать!

Габерстро Андрей   08.04.2016 22:48     Заявить о нарушении
Похоже, что прислушалось)))*Л*

Лена Бусыгина Спб   09.04.2016 17:07   Заявить о нарушении
Улыбаюсь-и это я "не волшебник-всего лишь учусь"-но немножко солнышка отправил в Вашу сторону:)))!

Габерстро Андрей   09.04.2016 17:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →