Амурцы - лауреаты, дипломанты, финалисты...

      
  Амурцы – Лауреаты, Дипломанты, Финалисты, Номинанты…
 
      Как известно, амурские авторы достаточно активно участвуют в различных конкурсах проводимых на портале «Стихи.ру и «Проза.ру» Российским Союзом писателей, Литературным клубом.
     Многие из  амурцев в разные годы, начиная с 2011-го,  неоднократно становились Номинантами премий: «Поэт года», «Писатель года»  (обе – с 2011 г.), «Народный поэт», «Народный писатель» (обе с 2012 г.), «Наследие» (с 2013 г.),  а также были участниками  интернет-марафона «Георгиевская лента» (22.06.2014 - 9.05.2015)…
    Всего, среди амурских авторов  «Стихи.ру» и «Проза.ру» более 50 Номинантов различных Премий! Некоторые из них становились Номинантами  премии «Поэт года» четыре раза подряд (начиная с 2012 г.)  и это очень похвально. А вот Номинантов  всех пяти премий «Поэт года» (2011,2012,2013, 2014, 2015) среди амурцев, по нашим сведениям, нет.
     Кстати, в этом году добавилась и еще одна  - Премия «Русь моя» ( Литературная премия  имени Сергея Есенина).

     Самым значимым успехом среди амурцев было, конечно же,  достижение  Галины ОДИНЦОВОЙ, которая стала в прошлом году Дипломантом (!) Премии «Наследие» за 2015 год (от «Прозы.ру» - http://www.proza.ru/avtor/ipodintsova ).
    Один раз представителю Амурской области удалось войти в число финалистов  Премии «Поэт года» ! В прошлом году это удалось автору из Благовещенска Виктору Князеву-2 (фамилия – псевдоним Виктора Ивановича): http://www.stihi.ru/avtor/90tuzx310&s=0
     Дважды амурские авторы входили в почетный Список «Золотой Фонд» , т.е. становились, как бы  почетными «полуфиналистами» конкурса «Народный поэт».
    В  прошлом году в  Список «Золотого Фонда» вошла  Ирина ВАКУЛЕНКО ( г. Благовещенск) :  http://www.stihi.ru/avtor/calakkadas.
    А в  позапрошлом году  в Почетный Список «Золотого Фонда» Премии «Народный поэт» вошла  Тамара ВОРОНЦОВА ( пгт. Новобурейский) -  http://www.stihi.ru/avtor/woroncowa .

    Достижение  авторов из Благовещенска  Галины Одинцовой, Виктора Князева, Ирины Вакуленко и  Тамары Воронцовой из пгт. Новобурейский, конечно же, заслуживает значимой оценки!
    К сожалению,   в  марте этого года, представители нашей области не вошли в  лауреаты или финалисты Премии «Поэт года» и «Писатель года», но, думается, что все еще впереди, ведь в сентябре, октябре и ноябре этого года  будут подведены итоги еще трех Премий!
    Конечно же, обязательно нужно участвовать в различных конкурсах Премий, становится, как минимум,  Номинантами премий. 
     Правда, хотелось бы высказать амурским участникам одно пожелание, более  тщательно и целенаправленно подходить к отбору своих произведений, выставляемых на соискание Премии, на участие в конкурсах. Ведь практически у каждого автора есть произведения достойные самой высокой оценки, только нужно правильно его подобрать и представить!
     Надеемся, что  и далее  имена наших амурских авторов будут появляться среди:
Победителей,
Лауреатов,
Дипломантов,
Финалистов,
«Золотого Фонда», а также
Номинантов различных Премий и Конкурсов.
  (Более подробно об этом смотрите в Положениях о Премиях)

   Здесь хочется обратиться  с просьбой ко всем амурским авторам, обязательно голосовать за своих земляков-амурцев, которые выдвинулись на премию «Народный поэт» (это сделать просто одним нажатием «кнопки»). Такое голосование даст нашим амурцам больше шансов войти в число  лидеров по итогам месяцев.
  В заключение хочется пожелать всем амурским авторам, не только участия, но и достижения  тех или иных результатов, тем более, что таковые среди амурцев есть и еще, без сомнения, будут!
   Всем творческих успехов!

                ххх
    Стоит еще также упомянуть о том, что на порталах «Стихи.ру» и «Проза.ру» есть и немало других, так сказать, «внутренних конкурсов», которые проводятся  разными сообществами  авторов, так называемые Авторские конкурсы.
Среди них, например, на «Стихи.ру»:
-Большой Литературный Конкурс -  http://www.stihi.ru/avtor/blk2014
-Конкурсы Фонда ВСМ - http://www.stihi.ru/avtor/velstran7
-Конкурсы Творческой мастерской «Еженедельного журнала искусств» (ЕЖИ) - http://www.stihi.ru/avtor/hedgehogs
-Конкурс «Кубок Стихиры» - http://www.stihi.ru/avtor/kubok
-Конкурс Клуба «Голоса» - http://www.stihi.ru/avtor/ghjtrn
-Новый Конкурс - http://www.stihi.ru/avtor/newgame
-Конкурсы Литературного проекта «Ковчег» - http://www.stihi.ru/avtor/kovhceg 
и многие другие, которые можно найти на Портале…
    Пробуйте при желании и наличии времени  участвовать и в подобных  Авторских конкурсах – это не только интересно, но и дает  творческий импульс.

                х х х

P.S.
Если, кто-то из амурцев, кто был лауреатом (дипломантом, финалистом, в списке «Золотой Фонд»и т.д.) не упомянут, оставляйте дополнение в рецензии ( замечаниях), также это относится и к Победителям, Лауреатам, Дипломантам и авторских конкурсов.

                ХХХ
              Амурский автор – Финалист Премии Поэт года-2018
                (Премии вручались 21 марта 2019 года)

     Поздравляем автора из города Благовещенска Сергея Феоктистова, ставшего в этом году финалистом Премии «Поэт года-2018» в Номинации «Песни»! (Всего в этой номинации финалистами стали 10 человек). Премии вручались – 21 марта 2019 года
       Он же был финалистом в этой номинации «Песни» и  в Премии «Поэт года-2017»! Отличный показатель – два года подряд!
Его страница здесь: – http://www.stihi.ru/avtor/svfeoktistov

      Стоит отметить,  что в  2016 году финалистом Премии в номинации «Песни» была также автор из Благовещенска – Лариса УШАКОВА! ( В 2016 году эта номинация была установлена впервые).
       А в 2014 году автор из Благовещенска Виктор ШЕМЧУК (Виктор Князев-2) тоже стал финалистом  этой Премии («Поэт года – 2014»).
      Молодцы, Сергей Феоктистов, Лариса Ушакова, Виктор Шемчук!!!

     Еще необходимо добавить, что амурские авторы дважды  входили в почетный Список «Золотой Фонд» , т.е. становились, как бы  почетными «полуфиналистами» конкурса «Народный поэт».
    В  2015 году в  Список «Золотого Фонда» «Народный Поэт»  вошла  Ирина ВАКУЛЕНКО ( г. Благовещенск).
    А в  2014 году  в Почетный Список «Золотого Фонда» Премии «Народный поэт» вошла  Тамара ВОРОНЦОВА ( пгт. Новобурейский).
         Замечательно, что амурские авторы «Стихи.ру»  ежегодно не остаются в стороне от этих Почетных Списков!
                ***
         Стоит также напомнить, что в прошлом году прозаик Глаина ОДИНЦОВА (г.Благовещенск) стала уже Лауреатом Национальной литературной премии «Писатель года» за 2017 год в номинации «Мемуары» (Премии вручались 19 марта 2018 года). Это наивысшее достижение среди амурских авторов!
       А в 2015 году  Галина ОДИНЦОВА (Благовещенск) была еще и  Дипломантом премии «Наследие» за 2015 год!!!
       Достижения Галины Одинцовой в этом плане  – самые наивысшие среди амурских авторов – она становилась и Лауреатом, и Дипломантом!!!

                ***
      Амурские авторы – ЛИДЕРЫ: Лауреаты, Дипломанты, Финалисты…
1.- Галина Одинцова – Лауреат и Дипломант
2.- Сергей Феоктистов -  Финалист (дважды!)
3.- Лариса Ушакова - Финалист
3.- Виктор Шемчук (Виктор Князев) – Финалист
4.- Тамара Воронцова – Список  «Золотой Фонд»  «Народного поэта»
4.- Ирина Вакуленко – Список «Золотой Фонд» «Народного поэта»
    


            


Рецензии