Ой, какой!?!

Ой, какой!?! Хорошенький, ласковый, пригоженький!
Да ещё красивый, ну до чего же милый!
Я поглажу? Ну, чуть-чуть?!?
Забирайте!
Что вы? Жуть!
Здесь ответственность какая!
Я то знаю! Я то знаю!
И кормить и убирать. Нужно на прогулки звать!
Да, ошейник одевать! За него ещё страдать!
А если, вдруг, он заболел?
Здесь сразу будет куча дел!
То по больницам бегать и врачам!
Нет, это не под силу нам!
Я могу лишь поглядеть.
А иметь? Нет, лучше, не иметь!...


Рецензии
Забота, труд, порой, мешают -
общенье с ДРУГОМ отнимают.

Борис Останков   13.04.2016 20:33     Заявить о нарушении
Но, без общения с другом, мы обедняем свою душу!...

Виктор Тетерин 2   14.04.2016 01:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →