Мы говорили о долгах...

* * *

Мы говорили о долгах.
Мы говорили о деньгах...
Потом и это надоело.
Мы возносили своё дело!
И говорили вновь о том,
Как гибли дети, наши братья,
В Афганистане, а потом -
Мы пили водку и проклятья
Обрушивали на судьбу...
В огне - до полного каленья -
Не гнулось наше поколенье.
Мы вышли на войны тропу
Не по беде, по общей доле...
Кто только говорил о долге -
Во всём, казалось, виноват.
Но каждый страждущий нам брат...
На все вопросы не сумели
Ответить мы. Но вновь и вновь
Мы о печали братской пели
Святую песнь свою.
Без слов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →