Подождём под дождём...

Подождём
под дождём,
хоть промокнем
до нитки,
разбирая своих
глупых домыслов
свитки.

Небо в молниях
чувств:
мол, не я!
Гром устало
потрепал по плечу:
это много
за малость?

Под ногами –
бурлит,
в душах знойных –
клокочет:
кто кого разозлить
побольнее
захочет?

Сладких
домыслов рой
не даёт
нам покоя.
И казалось
порой
ссора этого
стоит.

...Свиток я
развернул –
на кораблик
похожий,
вот чуть-чуть
подтолкну:
ты уплыть –
верно – сможешь.

Под июльским
дождём,
знать, промокли
до нитки.
Но плывут
по воде –
вдаль –
размокшие
свитки...


Рецензии
Благодарю Вас,Анатолий,с уважением,Марина.

Марина Лаврова 2   06.07.2016 21:10     Заявить о нарушении
С признательностью, Анатолий. Завтра обязательно загляну на Вашу страницу.

Анатолий Кулиш   06.07.2016 21:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →