Читаю я Асадова в ночи...

                Как много тех, с кем можно лечь в постель.
                Как мало тех, с кем хочется проснуться.
                Э. Асадов


Читаю я Асадова в ночи.
Как много тех... Как мало тех... Я знаю,
Что сердце лишь одно - моё стучит...
И пусть мои стихи не замолкают,
Но лишь Асадов для тебя звучит.

Смотрю я клип, щемяще улыбаюсь.
Влюблённых вижу, счастьем что полны.
Не знаю за собой такой вины,
Что по утрам одна я просыпаюсь...

И если спросишь, я скажу, поверь,
С кем можно лечь - я не хочу проснуться.
А за окном - любимый мой апрель -
Смеётся мне и просит улыбнуться,
Кидая лучик солнечный в постель.

Мой мир - весенний, ясный и простой.
В нём просто всё, и всё безумно сложно.
Мой мир наполнен чистой красотой.
Здесь с нелюбимым просто невозможно
Вот так вот взять и просто лечь в постель.
Ну а с любимым - очень даже можно...
И вдруг поможет мне он, мой апрель!


Рецензии
Замечательное стихотворение . Получил удовольствии при прочтении.

Олег Зайцев 4   03.10.2017 08:06     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Олег!

Елена Чернышова Щербакова   03.10.2017 19:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →