Школьная любовь

Знаешь.... а я тебя помню
Из тех далёких школьных лет.
И даже иногда жалею,
Что тебя рядом больше нет.

Я помню ранец, взятый из моей ладошки,
Несмелое: "Не против - провожу?"
И просьбы погулять немножко,
И тихое: "Алло, я тебя жду."

Как не хватает мне твоих записок
И пролесков, подаренных весной!
Я только поняла - ты был мне близок,
Я только оценила первую любовь.

Не возвратиться нам в беспечные те годы,
Не встретиться опять на выпускном,
Не прятаться под зонтом в непогоду,
Ну, и конечно, нам не быть вдвоём.

Где ты сейчас? И помнишь ли меня?
И часто открываешь ты альбом,
Чтоб посмотреть в мои бездонные глаза
И вспомнить нашу школьную любовь?

Хранишь ли ты мои открытки,
Подаренные к праздникам тебе?
А я храню.... храню твои записки,
Всё чаще вспоминая о тебе.

Не станем младше мы уже.... не станем.
Как жаль, что счастье отложили на потом!
Но, знаешь, вспоминать я не устану
Ту первую несмелую любовь.


                4 апреля 2016 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →