Про комара-комарика

Рецензия на «Конкурс Улыбки Светлый Миг» (Избушка На Седьмом Небе)  http://www.stihi.ru/2016/03/28/10438   
 
      Ямб

Комарик с мошкой крУжит
Танцует на свету,
Похоже, он с ней дружит,
А я с ним не дружУ!

     Хорей

Ночью пляшут комары
Танец всем известный,
Летом душно от жары,
В доме мрак кромешный.

       Дактиль

Вдруг раздаётся средь ноченьки
Всхлип, словно страшный кошмар.
Вновь покусал щёчку доченьки
Этот  ужасный комар!

       Амфибрахий

Комар покусал очень больно,
Меня разозлил он всерьёз -
Ему я сказала: "Довольно!"
И хлопнула гада без слёз.

         Анапест

А комар всё зудит да зудит,
Мне не спится порою ночной,
Прогоню, он на стенке сидит,
Выжидает полночный бандит.


Рецензии
Замечательно, Тамара, получилось - просто классно...даже рассмешили..))

Софт Парад   31.03.2023 12:54     Заявить о нарушении
Рада, что позабавила! Мамы пишут, что это получилось, как пособие для детей, что с ним ребёнок быстро научится разбираться в стилях стихосложения))) Благодарю за отзыв!

Тамара Второва   31.03.2023 15:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →