Враг я этому миру, или ещё не враг?..

*   *   *

Враг я этому миру, или ещё не враг?
Или ещё надеюсь на Торжество?..
Порою я сам себе внушаю страх,
а что, если таких, как я, уже большинство?
Но разве желаю я быть кому-то врагом?
Хотя, уже и не друг я почти никому,
и лишь сострадания в горле вспухает ком,
ещё иногда, но отчего и сам не пойму.
Быть может, ещё не издохла во мне доброта
и агонизирует в силу каких-то причин.
А мне ведь казалось, что буду любить всегда
я всё человечество в сумме его величин!
Но гляну вокруг, на уроде сидит урод,
а как научится можно уродов любить?
И надо ли это? А что ты молчишь, Небосвод,
любуясь, как Зло на Земле набирает прыть?


Рецензии
Хорошо. Что ещё сказать?..

Алексей Воскобойник   13.04.2016 21:19     Заявить о нарушении
Благодарю, Алексей!

Абракадабр Абсурдник   18.05.2016 00:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →