О Безграничности Любви

Наш мир настолько далеко ушел от истинных понятий и ценностей, что перевернутое сознание многих, под Любовью понимает все что угодно, но только не саму Любовь. Прежде чем называть свои чувства Любовью нужно подумать, а Любовь ли это? Готов ли человек жертвовать, терпеть, готов ли он переродиться для нового, чистого, светлого. Любовь - момент слияния, соития, момент близости двух людей, когда возникает единое, целое, неделимое, когда две души становятся одной. Вот что такое Любовь. Но на нашей планете людьми движет ЭГО. Они не думают о другом человеке, они думают только о себе, и потому так несчастны, как с самими собой, так и в обществе в целом.

А Любовь, она безгранична, как солнца лучи, и льется она на все вокруг и несет в себе спасение, силу и смысл всего к чему прикасается.


Рецензии
Все-таки стоит признать, что видов любви может быть несколько. Еще древние греки выделяли 4 вида любви, называя их разными словами. А в русском языке все эти четыре греческих слова-понятия переводятся, к сожалению, всего лишь одним. Судя по тексту, Вам ближе такое понятие любви, которое греки обозначали словом "агапэ"

В.Стоумов   07.04.2016 22:00     Заявить о нарушении
ЛЮБОВЬ ЭТО НЕ ВИДЫ ИЗ ФИЛОСОФСТВОВАНИЙ АРИСТОТЕЛЯ И ПРОЧИХ МУДРЕЦОВ
ЭТО КОСМИЧЕСКАЯ ЭНЕРГЕТИКА ЖИЗНЕТВОРЕНИЯ
БЛАГОДАРЮ КАТЮША ЗА ОСОЗНАННОЕ ПОЯСНЕНИЕ
ЛЮБВИ КАК ОДУХОТ ВОРЕНИЯ

Александр Андрейко 3   31.05.2017 16:43   Заявить о нарушении