Мне в память врезался войны Апофеоз...

Мне в память врезался войны Апофеоз (1)
Все этот мир когда-нибудь покинем…
«Вам сколько?» - риторический вопрос
И в пепел превратится лед и иней.

Я буду эту жизнь покорно ждать
День Судный и закат багряно-синий
Даст Бог, состарюсь, лет дожив до ста,
А может, - не прожив и половину.

Мне в память врезался войны Апофеоз
Меня плохое с детства привлекает…
Как жить мне без тебя? - вот в чем вопрос…
Но на него ответ никто не знает.


(1) Картина Верещагина "Апофеоз войны", Третьяковская галерея.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →