Бытие по кругу

Бытие по кругу водит,
как по йоухикко смычком.
Музыка с ума не сводит
лишь того, кто слаб умом.

Плыть во тьме, когда не светят
путеводные огни.
Не поймают, не заметят,
не вернут - скорей, гони...

Покрывало убежало,
будем ложками грести.
Жить во что бы то ни стало -
даже хуже, чем уйти.

Носишь имя, меж другими
в жизни кой-чего достиг.
Очень жаль, что только имя
эта жизнь, и только миг.

Всё, что может пригодиться,
выбросить: один пустяк...
Одиночеством делиться
с первым встречным, просто так.

Снова йоухикко настроим:
"Антеро, а ну - пляши!"
И над вечным непокоем
выпьем за помин души.


06 апреля 2016 г.

* Йоухикко - карельский и финский народный музыкальный инструмент.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →