Всего лишь ветер

 ответелось на  http://www.stihi.ru/2016/04/06/444



А он всего лишь ветер, да и только...
Его удел, лишь тучи разгонять,
Зачем же Вам тогда его держать?
Абсент ведь тоже из полыни горькой.
Всего лишь ветру, ведь, его не разобрать...
Нет, ветру разнотравья - пыткой только.

А полю нужен дождь, весенний дождь,
Обнять, взрастить все травы полевые,
А не лелеять шустренькую ложь
И в облака поверить... Пусть и грозовые.

Пускай он лучше мимо пролетит,
Так быстро, чтоб ни что не потревожить,
Успеть бы только полю осознать,
Что в самом деле для него дороже...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →