памяти друга

Звон колокольный душу мою жжёт,
И тело немощно грехи свои несёт.
Вхожу я в храм, священная стихия
Влезает в грудь…
Один лишь шаг… Теперь стою внутри я.

Глядит икона старою картиной,
С глубокой верою она всегда едина.
И эти стены, пропитанные ей,
Хранят её и молча служат ей.

И я молчу, чтоб свечи были рады
Нести тепло душевного огня.
Для друга я зажгу здесь поминальную,
Чтоб Бог простил и принял там его…


Рецензии
Светлая вечная память вашему другу.
Уходят милые,родные!
От нас уходят навсегда!
Заботы их,дела земные,
Всё смыла вешняя вода...
Первый мой стих "Где ты?" С болью написан. И вообще мои стихи можно назвать, наверно,криком души...
Звонят,звонят колокола...
Прощаются с тобой...
С болью и сочувствием к вашей потере Раиса

Раиса Ворфоломеева   02.11.2016 19:10     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →