Дождь прошел

Утром солнышко светило,птицы пели.
К полудню закапал дождь,и нет тепла
В зелени деревья вальс кружили,
К вечеру промокла вся земля.

Зелень на деревьях стала чистой,
смыла пыль с кустов и крыш домов.
Черный ворон спрятался под крышей,
желуди посыпались с дубов.

Дождь прошел,кругом сверкают лужи.
Небосклон открылся синевой вдали.
Как же хорошо живется,люди!
Всё свежо!И счастье бьёт в груди!




 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →