Зима ушла

Зима ушла, как сон больного,
С угрюмой серостью небес,
Шепнув садам:- «Ничто не ново
Под тусклой мишурой чудес».
И, бросив в мокрую котомку
Осколки хрупкого ледка,
Исчезла за полночной кромкой
Её оглохшая тоска.
А с круч небесных солнца ливень
На грязных улиц забытьё;
И день зашёлся смехом синим,
Гоняя пьяно вороньё.


Рецензии
Замечательно, Михаил! Изящно ушла Ваша зима! Доброй весны!

Нина Савельева 4   10.04.2016 10:53     Заявить о нарушении
Спасибо, Нина! И я ей сказал: - " До встречи!"

С улыбкой и наилучшими пожеланиями,

Михаил Буреломов   10.04.2016 18:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →