Опомнись, человечество!

Зловещий ветер кружит материк,
неслышно в вихре шума городского.
Кипит вода, смывая всхлип и крик -
Земля устала от невежества людского!

Вулканами взрывая твердь и грунт,
род нерадивый учит послушанью,
Законам Вечности, где каждый выткан пункт
рукой Всевышнего на ткани мирозданья!

Но лишь затихнет на планете гром
и слезы высохнут, и затвердеет лава,
за каждою душою на излом,
воспрянет плоть драконом многоглавым.

Где каждая распахнутая пасть
все тянется к куску и чреву блюда,
а ось скрипит, с орбиты б не упасть!
Земля устала от людского блуда.


04.04.2016 г.


Рецензии
А Земля когда-нибудь отомстит, если Человечество не опомнится. Она уже начала мстить. Ведь Земля - это живое существо, а мы на ней как блохи на собаке. Уж простите за такое сравнение.. Но это так. И если будем и дальше ее кусать, то она стряхнет нас рано или поздно.. С уважением..

Татьяна Мершукова   07.05.2016 10:08     Заявить о нарушении
Матушка Земля не мстит, она только сбрасывает негативные энергии, которыми мы наполняем пространство своими мыслями и поступками. Она страдает и самое время говорить ей о своей любви.

С любовью,

Ирина Блуменфельд 2   07.05.2016 10:32   Заявить о нарушении
Спасибо, что поправили, Ирочка. С уважением..

Татьяна Мершукова   07.05.2016 10:52   Заявить о нарушении
Я очень люблю признаваться в любви Земле. Попробуйте, она нас слышит.

Ирина Блуменфельд 2   07.05.2016 23:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →