На полузвуке

Моя гранёная строка
Уже пуста на половину,
А в ней - нагая балерина
У иллюзорного станка

На полувздохе замерла,
Как музыка на полузвуке,
И тянет тоненькие руки
Из запотевшего стекла.

Строка уже пуста на треть,
И холодок бежит по коже,
И я хочу, быть может, тоже
На полузвуке замереть.


Рецензии
Слишком люблю балерин, чтобы не восхититься этими стихами. Пусть речь и не о них, но образ яркий, сильный.

Нраица.

Алексей Осипович Евстафьев   15.05.2016 18:33     Заявить о нарушении
Спасибо, Иван.
Я тоже восхищаюсь балеринами.

Анна Корсакова   04.10.2016 12:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →