Бывает, сплю...

...Бывает, сплю и ясно вижу -
В кристальной чистоты воде
Неизъяснимой силой движим,
Как Ихтиандр, плыву везде.

Помеха ли среда дыханью?!
Где может пожелать душа,
Везде полет, как созиданье;
Не нужно только ей мешать.

Пусть спит оно, пока нет дела,
Курить не просит, есть и пить;
Душа летит - пусть дрыхнет тело,
Не нужно спящее будить.

12.08 - 17.11.2011.


Рецензии
Гораздо большей маневренностью обладает душа, нежели её оболочка))

С уважением,

Евгений Багрянцев   29.04.2019 21:43     Заявить о нарушении
Да, "футляр" не радует уж боле)))… Но мне, как говорится, грех жаловаться: вчера получил известие - позавчера погиб мой молодой (младший его сын на год старше моего внука) бывший коллега (вместе гастарбайтерили не один год) в р-не дон. аэропорта. С первых дней был(!) в ополчении… Сегодня будем прощаться… Царство ему Небесное!
Извините…

С благодарностью и уважением,

Александр Николаевич Кравцов   30.04.2019 06:34   Заявить о нарушении
Прошу прошения: в р-не Горловки - Доломитное. Сегодня прояснилось.

Александр Николаевич Кравцов   30.04.2019 17:30   Заявить о нарушении
Светлая память Вашему коллеге, Александр.

Евгений Багрянцев   30.04.2019 19:44   Заявить о нарушении
Рад услышать (увидеть).

Я ошибся: не под Донецком, а за Горловкой, совсем рядом (граница - стеллы с указателями)

Больно…

С глубокой благодарностью,

Александр Николаевич Кравцов   30.04.2019 20:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →