Любимый Боровск. Я хочу в этом городе жить!
И воды родниковой напиться,
Над Текижею птицей лететь
И на склонах её приземлиться.
Я по улочкам тихим пройду,
Где застыли в восторге деревья,
На оконном стекле под горой,
Им оставлю своё удивление.
Кружева над окном, под окном
И дома, как девицы, пригожи,
Деревянные брови дугой -
На хозяюшек чем-то похожи.
На овраге Косом задержусь…
Дух от дивного вида захватит.
На изгибы Протвы загляжусь,
И на дали, что глаз не охватит.
Вот, и Роща, пруды, монастырь. –
Здесь игумен Пафнутий трудился:
Храм Царицы Небесной создал,
Где за Русь и за души молился.
Старый храм – на пути поводырь,
Потянул за собой на дорогу
И дома, и холмы, и пустырь.
И - меня за прощением к Богу.
Слёзы ливнем по сердцу пройдут,
Смоют всё и душа озарится.
Только в Боровске жить я хочу,
Не нужны мне большие столицы.
Я душой твою душу найду
В сердцевинах Калужских окраин:
«Здравствуй, Боровск! К тебе я иду!
Мы друг друга с тобой выбираем».
Стихотворение на рисунки Людмилы Киселёвой
"Зимняя улочка", "Осенний луч",
"На семи ветрах" "Осенняя акварель,
"Весенний звон""
Свидетельство о публикации №116040400721
