Запела весна
Мелодия жизни такая.
Жемчужною россыпью Утра роса
Казалась,на солнце сверкая.
Ожившего леса-за плесом вдали
Верхушки от ветра качались.
Домой возвратились уже журавли,
Вздохнула земля, просыпаясь.
Цветением первым взорвется она -
Красою своею любуясь,
Набросят невесты наряд на себя
В саду абрикосы, волнуясь!
Сирень с нетерпением очередь ждет
И звёздами ей распуститься.
Подснежников тоненький запах плывет,
А небо лазурью струится.
Пьянящие запахи первых цветов
Щекочут так ноздри,
впиваясь.
И в солнечных, теплых объятиях вновь
Смеется живое, купаясь!
Весь люд в ожидании счастья и чуда-
Случается это весной...
Дремавшие чувства она вдруг разбудит,
Нарушив и сны,и покой!
Распахнуты души в заветных желаньях,
Пульсирует радость в крови.
Кому-то подарено будет признание-
Красивое в Вечной Любви!
Свидетельство о публикации №116040400712
И дарит она нам сама
Такое, что нам и не снилось,
Затейница эта весна!
То снег ляжет прям на цветочки,
То ветром сломает все ветки,
Замёрзли набухшие почки,
Капризы весенние метки...
И всё же прекрасное время
Весна, от которой остался
Лишь месяц, и вот уже в стремя
Другой к нам наездник собрался!
*****
Привет ещё раз, Нинульчик, рыбка моя вуалехвостовая!
У тебя такое красивое весеннее стихотворение, а я опять всё про своё, прости фулюганку!
Мне очень нравится, как ты красочно расписала весну и чувства, которые мы испытываем в это время года, молодец!👍
Обнимаю тебя всем сердцем с теплом и любовью!🌷🥰🌺☀️🌸💋💐❤️🌹
Галина Циманович 05.05.2025 13:21 Заявить о нарушении
