Петербурженка

Думала - в счастье навечно пребудем,
Ростом никак, уж,не меньше пол-мира.
В нём и дворцы захлебнутся, и люди,
Города Северная Пальмира.

Всё завершилось банально и просто.
Взлет и падение... Сердце заныло,
Не принимая трусливую просьбу -
Не разболтать никому то, что было.

Хлопнула дверь... Не травлюсь и не вою!
Больше с пути не собьюсь  и не струшу.
Ты - мой ИГИЛовец... В сердце тобою
Облик Пальмиры так подло разрушен!

Пусть на распутье я. Пусть "либо-либо",
Но, продираясь сквозь первую муку,
Я не хочу ни "прости", ни "спасибо"
Danke, трусливый сэнсэй, за науку!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →