Закатилось моё солнышко

ФОТО ИЗ ИНТЕРНЕТА.

Выпью рюмку я до донышка,
Пусть бармен ещё нальёт.
Закатилось моё солнышко,
Больше знаю, не взойдёт.

На лугу Ромашкой белою,
По весне не расцветёт.
Нежных губок вишней спелою,
Вновь в саду меня не ждёт.

Чтоб развеять грусть сомнения,
Настроение поднять,
В этот мрачный день рождения,
Не появится опять.

Пусть бокал с «Мартини» рядышком,
С рюмкой выпитой стоит,
Не придёт поздравить ладушка,
Зря сегодня он налит.

Ни апрельские, ни майские,
Дни не праздновать уже.
Не вернуться в дни те райские,
В бесшабашном кураже.

А когда-то…, нет, не стану я
Дверь в былое открывать,
И печалью душу пьяную,
В этот грустный вечер рвать.

Вновь в бокал уставясь тупо я,
Буду с грустью водку пить.
Чтоб мечты развеять глупые,
Чтобы прошлое забыть.

Выпью рюмку я до донышка,
Пусть бармен ещё нальёт.
Закатилось моё солнышко,
Больше знаю, не взойдёт.

04.04. 2016 г.


Рецензии
Красивое, очень напевное стихотворение! Грусть? Так какая ж жизнь без грусти! Но ваш ЛГ счастлив уже от того, что у него было такое "солнышко", он познал ЛЮБОВЬ! А ведь сколько тех, которые не испытали, по тем или иным причинам, этого великого чувства! Спасибо за удовольствие от прочтения! С уважением Оля.

Худякова Ольга   08.04.2016 21:12     Заявить о нарушении
Спасибо Ольга, за понимание и приятный отзыв. Пусть у Вас будут только радости в жизни и творческое горение.

Вячеслав Марченко 2   09.04.2016 16:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →