А по осени... Рецензия на Думы, мои думы

 (Василий Грубов)
http://www.stihi.ru/2016/02/06/8496
 

А по осени, а по осени
Небо клубами до вершин,
А по осени сердце спросите,
За ошибки, что совершил.

Но, весенние, ах, весенние,
Песни льются, любовью маня.
В чём спасение, в чём спасение,
Для любви, для тебя и меня?!

Сказкой нежною и раскаяньем
Уведи наши будни в рассвет,
Между чувствами и отчаяньем
Есть отдушины яркий просвет.

2.04.2016

Ответ на мою рецензию:
Василий Грубов   02.04.2016 12:30 

Между чувствами и отчаяньем
Вдруг улыбки увидел свет...
Позабылись мои раскаянья-
Расправляет крыло поэт!
От улыбки такой, колдуньиной,
Опускается сердце на старт-
Улыбнулась ты в полнолуние,
И проснулся во мне азарт!
По весне ли, по лету, по осени
И по запахам и по следам,
Волком стану в вечерней просини,
Выслежу и не отдам!))))
Это вам,В.


Мой ответ:
Натали Ру-Биссо   04.04.2016 00:06



Ну, а уж посвящение Ваше!!!! Мммм!!! как прекрасно!!!
Впору потерять дар речи!
Впрочем, на сегодня теряю...
:-)))))

Василий Грубов   04.04.2016 10:35

В пору потерять дар речи...
Сыплете надежды семена,
В мыслях обнимаю плечи-
Как никак, на улице весна!
А апрель ведь поощряет всходы,
Солнце щедро раздаёт тепло...
Забываю, забываю годы
И в душе, как в горнице светло!
И светло, тепло и чисто-
Коли муза так присядет на крыльцо
И поэт становится речистым-
Вот, прочтите письмецо!


Мой ответ:
Натали Ру-Биссо   04.04.2016

Как ни как, на улице весна!
Я плечами зябко поведу,
Пусть поймёт - она обречена,
Засмущаться у всех на виду.

Ты, весна, мне родная сестра,
Я с тобой навсегда "узелком"...
Пусть шумят непогоды ветра,
Упорхнём и от них мотыльком.

Я не зря родилась по весне,
Вихрем страсти сама закружу,
Не приснится в волшебном вам сне,
Как от спячки всех разбужу.

04.04.2016
***

Если Муза так присела на крыльцо,
Впору выдавать шедевр весне,
Отточив волшебное словцо,
Это получается вполне.

4.04.2016


Василий Грубов   04.04.2016 13:26

От речей таких игривых,
Ваших знойных, Натали,
Вишни, яблони и сливы
В сердце у поэта расцвели!
И от мыслей просветлённых,
Словно, что рождённый родничок,
Чистых чувств неугомонных,
Зажурчал, вдруг звонкий ручеёк!)))


Мой ответ:
Натали Ру-Биссо   04.04.2016

Зажурчал вдруг звонкий ручеёк,
Проложил тропинку через сад.
Ты куда меня, проказник, так увлёк?
Ах, туда, где всех цветы пьянят.

Вишни, сливы, абрикосы, алыча,
У поэта в сердце зацвели,
Задрожали руки у плеча...
Мы в чужие души забрели.

4.04.2016


Рецензии
Мы в чужие мысли заглянули,
Ненароком и простите хитреца,
Сердце и душа захолонули,
Даже спал немного я с лица!
Ой ой и что же там творится,
Как колдует девушку весна,
Ей какую ночь уж кто то снится,
Ну позвольте,чья же здесь вина!?
Кто томленье в душуньку посеял-
Потеряла что то,не найдет,
Что же этот Дон Жуан затеял
И куда все это заведет?!
Ах,весна ей голову вскружила
И рука дрожит вон у плеча...
Может быть и полюбила,
Сразу,вдруг и сгоряча!?))))) держите еще,я не жадный!)))

Василий Грубов   05.04.2016 18:27     Заявить о нарушении
Нет, нет, нет!!!

Задрожала рука у плеча-
Не моя, а твоя рука! :-))

Не моя весна горяча,
Я сама, как песнь ветерка.

Не встречала я Дон Жуанов,
Разбежались наверное все,
Испугались любовных романов,
При весенней в природе красе.

Не приснился мне рыцарь светлый,
Не колдует ночными чарами,
У меня есть ключик секретный,
От страны, где ходят все парами.

Но влюбиться я не успела,
И в страну волшебства не спешу,
Я всего лишь песенку спела,
Для которой слова пишу.

5.04.2016

Натали Ру-Биссо   06.04.2016 01:31   Заявить о нарушении
Блестяще!
Я лишь песню тебе напела...
Ну представь- я красивый сон!
Волк красивый,не злой и смелый,
Да по лесу лишь,бегает он!
Да заблудших ищет овечек,
Заблудившихся в том лесу,
Не бывало еще осечек...
А недавно развел лису!
На любовь...хорошо в апреле,
Пробивается первый цвет
И истома такая в теле,
Что гормонам удержу нет!)))

Василий Грубов   06.04.2016 15:35   Заявить о нарушении
Ну... про это я не знаю,
Что там с волком и лисой,
И сама я не скучаю,
Сумасшедшею весной.

Даже сны мне снятся сладко,
Вам желаю сладких снов!
Будет всё всегда в порядке
В добром сердце и без слов.

Но без слов такая скука,
Стих за стих - мы веселЫ,
Не простая то наука-
Веселы - в словах смелЫ!
:-)))

Натали Ру-Биссо   08.04.2016 02:07   Заявить о нарушении
Веселы,в словах смелы
И к тому ещё упрямы.,
Розы в сердце расцвели,
Коль вокруг такие дамы!)))

Василий Грубов   08.04.2016 14:03   Заявить о нарушении

На стихире много Дам,
Это вам не Амстердам!
Все красавицы умны,
Все достоинства полны.

В Амстердаме - холодны,
Лёд во взгляде не логичном ,
Не растормошить весны
В этом царстве безразличном .

8.04.2016

Натали Ру-Биссо   08.04.2016 23:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →