В ожидании подарков от судьбы

Не судьба, говорят над разбитым корытом.
Ждут, чтоб рыбку златую , сразу в невод поймать.
Только, кто-бы нам дал, этот невод, из нитей шелковых?
Да до моря довёз, это, как-то, не хочется знать.
Нам желанье б одно, на него, мы б, чего нажелали?
Секретарь надо б рыбке, успевала бы, всё записать!
Ну, а рыбку, в садок, да прикрыть ещё крышечкой сверху.
Пусть поплавает рядом, чтобы нам посмотреть,
Как-то будет их все выполнять!
И вот так, мы с судьбой, всё лежим, на диване разбитом,
Вдруг раздастся звонок, невод шёлковый нам принесут,
Ничего, подождём, пусть года пролетают, да и рыбки пока,
Золотые ещё подрастут.


Рецензии
Замечательное ожидание, Валентина! ❀⊱╮(ツ)

Эд Корепанов   06.04.2016 09:34     Заявить о нарушении
Дорогой Эд, спасибо за рецензию. Да, в настоящее время, мне кажется много таких вот, ожидающих от своих родителей подачек, я буду очень рада, если это не так.
Извините за столь долгое молчание, были проблемы с планшетом. Всего вам доброго.
Валентина Сывак.

Валентина Сывак   10.04.2016 20:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →