Современные заботы

Пред Мамой встаю на колени,
Прошу меня благословить.
Хочу уехать из деревни,
Здесь не возможно больше жить.

Колхоз богатый развалили,
Разъехалась вся молодёжь.
Про народ деревенский забыли,
А на церкви лишь галок галдёжь.

В город поеду работать,
Пора мне семью создавать.
Там воздух не воздух а копоть,
Но надо и мне выживать.

Найти б хоть какую работу,
Ну хотя-бы дворы подметать.
Для нас выделят может быть квоту,
Не должна молодёжь вымирать.


Рецензии
Владимир, мне очень понятны ваши заботы. Я житель городской, но есть у меня дом и земля в деревне. За последние 20 лет в деревне все развалилось:школу, медпункт, клуб-все закрыли, потом растащили. Земля заросла. Жутко! Дорог нет. Горько и больно.

Любовь Бекетова   15.04.2016 16:12     Заявить о нарушении
ЛЮБА,спасибо за ваш отклик. Я дю 48и лет прожил и в деревне, потом переехали в Германию, где и живу в настоящее время. До этого жил в Казахстане, а когда пришла перестройка, потерял все что заработал в годы СССР. Пришлось искать лучшую жизнь.

Владимир Аркадьевич Шамкин   15.04.2016 16:21   Заявить о нарушении
Владимир, жалко и горько, что людям приходится в поисках лучшей доли покидать Родину. Это мои чувства. У меня есть знакомые, которые живут во Франции, Германии, Канаде, Израиле и они довольны своей жизнью. С уважением, Любовь.

Любовь Бекетова   15.04.2016 16:28   Заявить о нарушении
Да Люба первое время пришлось очень не легко, да и сейчас иногда ностальгия даёт о себе знать. Хоть прошло уже 18 лет.

Владимир Аркадьевич Шамкин   15.04.2016 16:56   Заявить о нарушении