Люблю животных

Люблю животных разных я и птиц,
Особенно люблю собак и кошек.
Себе не позволяю убивать
Я никого, и даже мелких мошек.

Созданья божии имеют право жить,
Не мне распоряжаться их судьбой.
Я с детства им стараюсь помогать,
Что многие считают ерундой.

Мол, дал пинка и пусть себе "летят",
Я ненавижу тех, кто так считает!
А человек хороший только тот,
Кто от души животным помогает.

P.S. Пусть будет больше на земле таких людей.


Рецензии
Кошки и собаки это чудо!
Люблю, обожаю их всем сердцем.
Говорить о них, читать о них, сущее наслаждение.Люди приходят в мир, чтобы научиться жить хорошо, любить других все время и быть хорошим человеком. А собаки и кошки уже рождаются, умея всё это делать, им не нужно жить так долго, как нам.
К сожалению некоторые люди не воспринимают животных, как живых существ, так игрушка, на один сезон. Больно за животных. Больно за бессердечие людское. Что же должно изменится в сознании, чтобы появилась ответственность и... любовь. Чтобы люди несли ответственность за тех, кого приручили...
На самом деле по твоему отношению к животным, можно узнать: человек ты или нет.
Любите и жалейте собак, кошек, других животных. Это путь спасения, очищения души.
Уверена,кошки и собаки это голос нашей Совести.
Мы учимся у них Добру,нежности и ласке.Через них с нами говорит сам Бог.
И я горячо верю, я убеждёна: ваши кошки и собачки обязательно замолвят за вас словечко перед Богом.

Аннета Верещака   09.10.2025 12:54     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →