Степь

Степь невзрачная, пустая
Прошлой осенью была.
Но весною, расцветая,
Будто снова ожила!

Выйду на простор целинный –
Там такая красота!
Эх, иметь бы взор орлиный –
Тянет, манит высота!

Вон – орёл под небесами,
Как приклеенный завис.
Мы же не летаем сами:
Тяжесть прижимает вниз.

Мне орла иметь бы крылья,
Чтобы, как и он, парить!
Не глотал внизу бы пыль я!
Только, что тут говорить.

Не увижу разноцветье
Степи взглядом я орла.
Мне летать уже не светит,
Как бы зависть не брала.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →