Спасибо, Боже хоть на час,

Спасибо, Боже: хоть на час,
Ты прекратил мои страданья,
Огонь мучительный погас,
Исчезли грустные мечтанья!
Но так, увы, недолго будет:
Вдруг искра вспыхнет и разбудит
Костёр в душе моей опять,
Тогда придётся вечность ждать,
Пока он вновь предстанет мне.
Яви, Господь, его во сне!
Пускай придёт, тихонько станет
Он над кроватию моей,
И крылья мигом мне расправит
Целительной рукой своей.
А я проснусь под утро только,
И за окном уже рассвет,
Не будет горестей нисколько,
А был ли он иль вовсе нет?
А может быть, воображенье
Его придумало мое?
Он - плод фантазии, виденье,
За то благодарю её!
Но верю я: меня он встретит,
И не во сне, а наяву,
В одно мгновение излечит,
И я покину мук страну.

22 декабря 1989 года


Рецензии
Оксана,с праздником!!!С Днём Победы!!!С уважением...

Саша Б7   09.05.2016 14:45     Заявить о нарушении
СПАСИБО!!! И ВАС ТОЖЕ!!!

Оксана Ревкова   12.05.2016 21:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →