О смысле жизни

«Ибо для меня жизнь – Христос…» (Фил. 2:21).

Душе дана телесная квартира
В аренду на весьма короткий срок.
Жить надо так, чтоб совесть не судила
И поведение одобрил Бог! 

Дана нам жизнь не для стрельбы по ближним,
Не для того, чтоб множить капитал,
А подвизаться, расставаясь с личным,
Во славу Сына Божьего Христа!

Плоть нашу ждёт унылая могила,
А душу – царство лучезарных звёзд.
Так надо жить, чтоб совесть не судила,
И чтоб доволен нами был Христос!


Рецензии
Хорошая цель жизни! Ради этого стоит жить!

Владимир Ульченков 2   04.04.2016 22:39     Заявить о нарушении
Голова и жизнь пуста
Без воскресшего Христа!

С благодарностью за единомыслие –

Александр Савченко 2   04.04.2016 23:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →