Бабье лето

Ещё нас нежит "бабье лето"
Нежарким ласковым теплом,
Но пахнут осенью рассветы,
Рябина рдеет под окном.

И паутинок тонких нити
Сплелись в изысканный узор,
А в облаке лик Нефертити
Вдруг узнаёт скользнувший взор.

Котёнок нежится на крыше,
Лениво шевеля хвостом,
И солнце апельсином рыжим
На фоне неба голубом.

И поседевшие туманы
Клубятся зябко над рекой,
Осинка в платьице багряном
Мне машет веткой, как рукой.


Рецензии
Светлана, очень красивая пейзажная лирика! Мне понравилось.

С наилучшими пожеланиями.

Тахир Султанов   05.06.2019 13:35     Заявить о нарушении
Спасибо, Тахир !)

С уважением,

Светлана Луцак   06.06.2019 20:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →