Первоапрельское

Ну где ж нам, дуракам, пить чай среди вас, умных.
Вы - просто зашибись! - какие мудрецы.
А мне б в край дураков шагать под голос струнный
С гитарою в руках, глотая леденцы.
Нет, я не подавлюсь, не бойтесь, ради бога,
Скажите, кто со мной - в нездешние места?
Пока огонь в душе, пока пылит дорога,
Способен и дурак понять, где красота.
И главное - не цель, а путь к той самой цели,
Которую достичь мечтает пилигрим.
Все рифы обойдём, минуем всюду мели.
Уходит горизонт, а мы идём за ним...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →