Притча о бревне в собственном глазу...

Жена сказала мужу,иди мол,глянь в окно!..
-Соседка постиралась,и вешает белье...
Она совсем безрукая и прОстыни рванье,
И все такое грязное,как грязный дом ее!..

Прошла неделя,месяц,-жена все у окна,
Соседку распекая,бубнит под нос она,-
-Вот мол неумеха!Вот какая странь!
-И с губ ее слетала отборнейшая брань!..

А муж все усмехался...Ничем не возражал...
-Жена все возмущалась-Лентяйка-вот кошмарь!
И,вот однажды утром кричит,муж посмотри!
-Соседка отстирала!-ПрОстыни свои!!!

Убогая лентяйка...А простыня как снег!
-Сама чтоб отстирала?-Не верить мне вовек!.
-Кого то нанимала?-Да это же смешно!..
-А муж вновь усмехнулся-Ведь я протер окно!...


Рецензии
Так и бывает, кто-то кого-то за что-то ругает, но стоит самим натолкнуться на то же, они говорят, что и так быть может.

Надежда Фесенко Окишева   02.04.2016 03:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →