Диалог с Весной

Поговорю с Весной о том, о сем,
Ей расскажу, как зиму пережили.
По- женски поболтаем ни о чём,
Обсудим небылицы, сны и были.

Она расскажет мне о тех местах,
Где нет морозов и она хозяйка,
О солнце, о прекраснейших цветах,
О бабочках, летящих лёгкой стайкой.

Делиться планами Весне не лень,-
Поведает мне о траве в апреле,
О том, что в мае кипенью сирень
Качаться будет в такт волшебным трелям,

И о садах цветущих рассказать
Мне поспешит, о том, как ей скучалось...
Её не буду я перебивать,
Она и так за зиму намолчалась.


Рецензии
Прелестно! Поэтично! Образно! Жму Понравилось. Жду в гости.
С теплом,

Ольга Новодворская   10.03.2020 16:31     Заявить о нарушении
Спасибо! Обязательно загляну!

Савельева Ольга35   10.03.2020 16:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →