На Радуге по лужам

С неба сеет мелкий дождь. 
Пасмурно. Туманно.
Семицветный яркий зонт
Я возьму у мамы.

Как кораблик запущу
По ближайшей луже.
«Радугою« назову –
Детям праздник нужен!..

Поплыву я далеко –
За Весной, за Солнцем.
– Мама, грей нам молоко –
К полднику вернёмся.

   31.03.2016 г.

(Конкурс Ваши стихи о Весне для детей 3-5 лет – Стоп Кадр Стр 2 http://www.stihi.ru/2016/03/27/12634)


Рецензии
Чудесно придумано!)))

Тамара Второва   03.04.2016 08:53     Заявить о нарушении
Спасибо! Приятно, что не прошли мимо.

Надежда Назарова 5   03.04.2016 11:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →