Я не люблю простое слово было

Я не люблю простое слово «было»…
Жизнь не прошла, она со мной, во мне.
Во мне течет по жилам  кровь – уныло,
быть может, не легко, но все  же не
                останавливается,  вырываясь
подчас из ранок, синяком горя,
в узлы свернувшись, болью упиваясь
и превращая ноги в якоря…

Я все ж иду по жизни – как умею.
Планирую  свой каждый новый день,
Мне мало лишь прогулок по аллеям –
нет, прогоняю старческую лень.
Уже готовлюсь к лету.
                Вот рассада
На подоконнике вовсю растет…
Да, дача, дети, внуки – вот что надо,
Вот  что  прерваться жизни не дает…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →