Родник

Бьёт родник из-под земли,
Чистая водица,
Там тропинки проросли,
Всем даёт напиться.

Днём и ночью к нам спешит,
Устали не знает,
Холод зимний не страшит,
Летом не страдает.

Ручейку начало дал,
В путь он устремился,
Я его конец искал,
В речку вижу, влился.


Рецензии
В России нашей есть места такие -
Из-под земли бьют родники живые
И стоит там испить глоток водицы,
Как будет сердце в такт природе биться!
*******

Замечательно написано,Юра, о родниках, мне по душе!👍

Что может быть вкуснее чистой воды из родника!

С теплом души и сердца!🌹🍊🥰🎄☀️🌺

Галина Циманович   16.02.2025 13:31     Заявить о нарушении
Галина!
Доброе утро!
Спасибо большое.
Отличный экс.
Хожу почти каждый лень.
С белочками здороваюсь.
С теплом, Юрий.

Юрий Милов   17.02.2025 09:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →