Расскажи

Расскажи про эту дикую Россию...
Что там делают и как живут?
Дед Мороз там ходит вечно синий,
Все ругаются и с горя пьют.

Тут тебе не итальянска сторона,
В фуфайках лазают по огороду,
С Есениным жила давно страна,
Сейчас там Путин баламутит воду.

Есенин это их поэт народный?
Да,все хорошие давно почили...
Там невозможно жить свободным,
И улучшений я не вижу ныне.

А женщины красивы русски там?
Красивые,то жёны бизнесменов,
Они за деньги выбирают себе дам,
А в Мухосрансках дамы ищут кавалеров.

Народ хороший,но умишком туповат,
Так и живут,кого там избирают,
Ну а воруют,как и много лет назад,
Другой то жизни там не знают.

Тебе в Неаполе конечно хорошо,
Ты там недели бы не протянула,
А с русским бытом,чё да шо...
Россия-матушка тебе б нагнула.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →