Божье создание

Бог создал нам женщину эту
Разослал всем кусочки ребра
Поселил на большую планету
Для соблазна, любви и добра.

Прижилась, осмелела, привстала
С колен. Даже голос явился в неё
Среди жизни врасплох нас застала
Трудно место найти нам своё.

Теперь ищем углы по квартире
Не успели уснуть, вдруг подъём
Нет покоя и ночью в сортире
Крест тяжёлый по жизни несём.

Нам за нею совсем не угнаться
Порой, день забываем какой
Перед богом должны оправдаться
Одним лучше, чем с парой такой.

      ***   ***   ***

И всё же братцы, что не говорите
Как хорошо, что есть теперь Она
Просто живите, душой её любите
Есть позаботиться кому о нас сполна.

30.03.2016г.  Санкт Петербург.


Рецензии
Анатолий,хорошо написано мне понравилось ,хотя имею насчёт этого свою версию.
Если есть время загляните на мою страничку,посмотрите " Ошибка". С уважением.

Петр Жук   14.04.2016 18:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →