ироническое

Женщины стараются быть милыми,
там, где не проверить всё равно.
Намекают, что они красивые,
будто героини из кино.

Если уж кого-то заприметили,
станут всё нахваливать подряд.
Только ухишрениями этими
автору замыливают взгляд.

Неужели всё так сильно нравится,
что невмоготу собой не лезть?
Что же побуждает так пиариться? -
"посмотрите все, я тоже есть!"

Ох уж, эти "верные поклонницы"...
Вечно дифирамбами галдят,
топают, как вражеская конница.
С пользой для поэзии? Навряд...


30.03.16


Рецензии
Неужто топают? Да, тогда и верно никакой пользы!))))

Лидия Дунай   30.03.2016 21:29     Заявить о нарушении
если табунами, то топот стоит))))

Лена Бусыгина Спб   30.03.2016 21:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →