Ода ликвидаторам Чернобыльской трагедии

Припять покрыта туманом  - саваном.
Здесь проживаешь все словно заново.
Лес захватил тротуары,  площади!
Как допустил ты такое  Господи!?
Мертвых домов немота звенящая
И тишина... душу леденящая!

Птиц не слыхать, на погосте брошенном.
Травы по грудь - много лет не кошены.
Кукла в окне ласки ждет, внимания,
Но не придет час её свидания.
И метит след змея преступления,
Свила кольцо - ЗОНУ ОТЧУЖДЕНИЯ!

Кто мир спасал -  стеною незыблемой?
Телом закрыл  от смерти невидимой?
С  «джином» сражались, как гладиаторы?
Вечная слава вам - ликвидаторы!
Краткая память у человечества!
Хрупок  мир -  помни это Отечество!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →