Чудачество-два

Мне стихи – словно грязь
В них напится и пасть
Через честь, через пасть
Где ферзя кроет масть
Где ручьями льёт лесть
И где добрая весть –
То, что жив и что сыт
И в лицо богу ссыт
Каждый мой пай-паяц

Мама плачет
А деды – гордятся.


Рецензии
Вот что мне нравится в твоих стихах - такие, блин, ассоциативные, что аж прет порой. Рассказать, куда меня привело на этот раз?
Паяц - Арлекин - пьеса "Девочка с голубыми волосами, или Тридцать три подзатыльника".
Ты Пьеро или Арлекин? Или ни тот, ни другой?
Шмякаю "понравилось", потому что понравилось.

Юлия Похваленская   29.03.2016 15:11     Заявить о нарушении
Охотно дам отмашку на обе роли. Рад, что стихотворение понравилось. И вдвойне рад тому, что мои стихи способны куда-либо водить. Спасибо, Юля.

Константин Басалаев   29.03.2016 15:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →