Из цикла Три стука бамбука

Стук первый

Начитавшись Басё
Я пустился в бега.
У меня было всё,
А теперь ни фига.
Я смирил свою плоть,
Но возвысил свой дух.
И смотрю, как на Фуджи
Сверкают снега...

Стук второй

Такубоку читал я
И вывихнул мозг.
Был он высечен сотней
Логических розг.
И о ясности жизни
Прошедшей, скорбя,
Я увидел себя
В отражении себя...

Стук третий

Я Хайяма читал
И пока я читал
Руки сами искали
Хрустальный бокал,
Что б в уста мои влить
Молодое вино.
Будем пить! и любить!
.....................................
Остальное - говно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →