70 Письмо в будущее сыну вахтовика
Как мы с тобой сынок в разлуке,
Ты самый лучший у меня,
Не знаю куда спрятать руки.
Так хочется тебя обнять,
К себе прижать и улыбаясь,
Молча слушать... нет, внимать,
Едва щекою прикасаясь.
Как ты меня вдруг потерял,
Пришел ко мне в кровать, там пусто,
Как маму начал донимать,
И сразу стало тебе грустно.
Но не грусти мой мужичок,
Я скоро вновь вернусь из тундры,
Ты будешь спать, когда порог,
Приеодолеют мои унты.
Разувшись тихо подойду,
К твоей "любименькой" кроватке,
На край присяду, вновь найду,
Твою ладошку и украдко,
Вдохну с тобою в унисон,
Наш долгожданный воздух встречи,
В душе воскреснет перезвон,
Устало я расслаблю плечи,
И улыбнусь, что не впервой,
Ну наконец я снова с Вами,
Как не хватает Вас порой,
Мне в Заполярье меж снегами.
Ты скоро вырастешь уже,
Я все брожу по белу свету,
Сынок прости, что на душе,
Оставлю я грустинку эту.
Надеюсь вырастешь поймешь,
Что не специально, что так нужно,
И в оправдание мне найдешь,
Слова о том, как жили дружно.
И как не ведали нужды,
И очень, очень, очень ждали,
Наших встреч, но и увы,
Разлук которых не желали.
Люблю тебя мой мужичок,
Кладу в подушку снов прекрасных,
И утра нежного в порог,
Я отправляю в красках ясных.
Свидетельство о публикации №116032900424
Удивительно добрые строчки вы написали, без сюси-пуси, по-мужски добрые.
Представляю, как сынишка, каждый месяц ждет конца вахты..., и любимого папу.)
Понравилось стихотворение.
Маленький совет по последнему катрену...
Может благозвучнее..."кладу" в подушку снов прекрасных...
С уважением,
Ирина Суворова 4 11.05.2016 15:35 Заявить о нарушении
