Е. Д. Запоздалое приношенье

 А я раскрываю руки
И птицы взлетают в небо.
И птицы уходят кругом
С криком гортанным, томным.
И я не боюсь разлуки
Я знаю, где бы я ни был,
Я верю, что б я ни делал
Ты обо мне помнишь.
Дома ли день коротаю
Или берегом самым краем,
Или мимо влюбленных
Парком иду, стороною.
Рождаюсь ли, умираю,
Падаю или взлетаю
Юности нашей эхом
В тебе отзываюсь струною.
Короток век, но долог
Звук послезвучьем этим.
Оно на двоих наше это
И мы его голос слышим.
Выцвели наши джинсы.
Выросли наши дети,
Но эхо летит, как прежде,
Звучит и не будет тише.
И мы раскрываем руки
И птицы взлетают в небо.
И птицы уходят кругом
Радостным не печальным.
Кто тут сказал – разлука?!
Какая к черту разлука!
Если на крылья, да в небо,
Это только начало!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →