Не люби врага своего

     Не любите, не принимайте врагов своих, ибо цель их одна: выжить, окрепнуть и уничтожить вас.

     Не задумывались ли вы, желая счастья своему врагу и подставляя свою щёку, что счастье его в ином; не в красоте и полноте гармонии бытия, ни в светлой радости души, ни в служении людям и Отечеству, а совершенно в противоположном. Так вырисовывается образ врага, образ паразита, разрушающего и уничтожающего всё... всё, что готово к возрождению.


Рецензии
Дорогая Вера!Думаю, возлюбить нужно все человечество, как проявление Божественного промысла, что касается непосредственно личных отношений между людьми, считаю, что Добро должно быть целесообразным, нельзя позволять плодиться паразитам, вампирам, иждивенцам, которые потом от этой чрезмерной псевдодоброты садятся на шею и пьют чью-то кровь, ответственность того, кто позволяет таким индивидам процветать,не меньше, чем того, кто вампирит. Для всех хорошим быть нельзя, необходимо иметь твердость характера, прозорливость и уменье распознавать где добро, а где зло...Есть хорошая поговорка : "Благими намерениями вымощена дорога в ад". Жаль, что не все это понимают и их страха быть никому не нужными, брошенными и т.д. и т.п. плодят и плодят темноту....БЛАГОдарю Вас ,дорогая Вера, за мудрость. С теплом и поклоном. Белый Филин.

Белый Филин   30.03.2016 19:19     Заявить о нарушении
Дорогой, Белый Филин, Благодарю Вас за такой развёрнутый отзыв на моё высказывание. Думаю, что возлюбив вех или хотя бы всё человечество можно лишить Мир равновесия, как в одну, так и в другую сторону... а промыслы у Богов меняются в зависимости от нашего здравомыслия. Мы страдаем от ложного света не менее, чем от сна, не осознавая, что в каждой мерности свои законы и выбраться в более свободное волеизъявление (как Вы мне писали. но др. словами) через радость или муки ... и оттуда менять своё плотное бытиё. Пришли к единому выводу!
Со взаимным теплом и поклоном к Вам. Вера

Вера Лемешко   31.03.2016 14:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.