Журавли

 Что за звуки там, в поднебесье,
Над простором родных полей?..
То звучит прощальная песня
Улетающих журавлей.
  В середине бабьего лета
Высоко в голубой дали
Для кого вы поёте это?
С кем прощаетесь, журавли?
  Льётся песня - печалью? зовом?
Льётся в воздухе, ветру в тон,
То в задумчиво-бирюзовом,
То в насыщенно-золотом.
  Сердца в песне они не прячут -
Рвётся сердце туда, где дом:
То поют, то кличут, то плачут,
То затихнут - на миг, на вздох...
  Сколько их в дороге отстанет
И остынет в тиши полей...
Я смотрю сквозь осень на стаю
Улетающих журавлей..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →