Развенчаное самолюбие
И с зеркалом почти не расставалась.
Сама себе на картах ворожила,
А по утрам нектаром умывалась.
Сама себя хвалила и ругала,
Сама с собой смеялась, веселилась.
Грустила в одиночку и рыдала,
Пока любовь большая не вселилась.
Всё началось со снов да книжек,
Которые сама себе читала.
С цветов под дверью от мальчишек,
Грубить которым перестала.
Что с ней случилось? думай и гадай.
Кто виноват? Конечно месяц Май!!!
Свидетельство о публикации №116032810367
Давно хотела повнимательнее почитать ваши стихотворения, да все не было времени. Вот, сегодня время нашла...))
Стихи у вас разные. Есть нежные, лиричные; есть стихи-размышления; в некоторых сквозит печаль, в других ощущается вызов.
Я правильно поняла, что в некоторых из них вы описываете реальные ситуации ( например, случай в трамвае, встреча с женой )? В любом случае, воспринимается это, как правда ( а сколько её, правды, по сути, не так и важно).
Однако, благодаря этому ваши стихотворения интересно читать - получается, что вы, вроде как, делитесь с читателями историями из своей жизни.
Плюс к этому, вы вкладываете своё личное отношение, что, конечно же, большой плюс.
Что касается данного стихотворения, то оно очень светлое. Есть в нем что-то... Даже не знаю, как правильней сказать... Мелодия какая-то... Такая же, как и в " Стуке двух сердец", и в " Безутешном признании" и в " Не обижайте любимых".
Лично мне, понравилось.)))
Лара Лэнн 08.05.2016 19:01 Заявить о нарушении
Виктор Москалёв 08.05.2016 19:41 Заявить о нарушении